Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 января 2021 года Состояние работы по противодействию организованной преступности в республике по итогам 2020 года

По итогам 2020 года на территории республики отмечается рост выявленных преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы – 19 преступлений против 15 преступления за аналогичный период 2019 года.

Так, в республике пресечены преступные группы, которые занимались кражами сельскохозяйственных животных на территории Кетченеровского района, реализацией немаркированной алкогольной продукциина территории Сарпинского района, проводили азартные игры на территории г. Элисты с использованием сети Интернет, осуществляли сбыт наркотиков бесконтактным способом через так называемые «закладки».

К примеру, органами правоохраны пресечены действия К. и С., которые, действуя в составе организованной группы и выполняя функции розничных курьеров «закладчиков» в период с 02 по 12 февраля 2020 года осуществляли незаконный сбыт наркотических средств бесконтактным способом на территории г.Элисты с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Данное уголовное дело направлено в суд, вынесен обвинительный приговор, признак организованной преступной группы устоялся.

Правоохранительные органы республики продолжают выявлять и пресекать деятельность участников преступных групп и в других сферах.

Основное внимание в настоящее время уделяется преступности в сфере экономики.

Деятельность направлена, в том числе, на устранение недостатков и упущений в этой работе. Также прокуратурой определены задачи по выявлению и пресечению оргпреступности, предусмотрены конкретные профилактические мероприятия, а также меры, направленные на обеспечение применения всего комплекса оперативно-розыскных и следственно-процессуальных действий при расследовании данной категории розыскных и следственно-процессуальных действий при расследовании данной категории дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости