Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2021 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хулиганстве на территории «Хилокского рынка» в Новосибирске

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 – летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Мужчина вину в совершении преступления признал, заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения, которое заместителем прокурора области рассмотрено и удовлетворено.

По этой причине уголовное дело в отношении обвиняемого выделено в отдельное производство.

По версии следствия, днем 7 октября 2019 года обвиняемый и иные лица прибыли на территорию плодовоовощной базы, расположенной в районе Хилокского рынка.

Действуя из хулиганских побуждений, публично, в присутствии других лиц, явно пренебрегая общественными нормами морали, грубо нарушая общественный порядок, злоумышленники произвели по находившимся на территории базы людям выстрелы из различного оружия, в результате чего четырем рабочим причинены телесные повреждения.

В результате сотрудничества обвиняемого с правоохранительными органами к уголовной ответственности привлечен еще один соучастник преступления.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости