Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2021 года Вынесен приговор социальному работнику, похитившему денежные средства у ветерана Великой Отечественной войны

Ордынский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы р.п. Ордынское Светланы Киселевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что с 2016 года социальный работник по уходу за пожилыми людьми Киселева ухаживала за инвалидом первой группы. Ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда ежемесячно передавала социальному работнику 5 тыс. рублей для оплаты оказанных коммунальных услуг.

В августе 2019 года социальный работник, испытывая потребность в денежных средствах на собственные нужды, из корыстных побуждений решила ежемесячно похищать (присваивать) из указанной суммы по 3 тыс. рублей.

Таким способом, с августа 2019 по март 2020 года женщина присвоила 24 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб.

Ордынский районный суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке, приговорил Киселеву к 1 году лишения свободы (условно), а также взыскал с неё всю сумму причиненного преступлением ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область