Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 января 2021 года В Куйбышевском районе прокуратура опротестовала постановления об окончании исполнительных производств

Проведенной прокуратурой Куйбышевского района проверкой соблюдения судебными приставами – исполнителями ОСП по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области законодательства об исполнительном производстве при окончании исполнительных производств выявлены нарушения.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем не предприняты все необходимые меры по своевременному и полному установлению имущества должников.

Должностным лицом вынесены 8 постановлений об окончании исполнительных производств, изучение которых показало, что им не осуществлялась проверка имущественного положения должника для установления имущества, на которое можно обратить взыскание, актуальность сведений о месте регистрации должника, указанном в исполнительном документе, не проверялась, опрос соседей не производился.

В этой связи, прокуратурой в адрес начальника ОСП по Кировскому и Куйбышевскому районам УФССП России по Калужской области принесены протесты на противоречащие закону постановления об окончании исполнительных производств.

Рассмотрение протестов и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости