Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2021 года В Ялте прокуратура приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим устранением последствий снегопада

Прокуратура г. Ялты провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании и уборке дорог общего пользования и тротуаров, устранении последствий выпадения атмосферных осадков.

Проверка показала, что ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» не обеспечило безопасность дорожного движения на автомобильной дороге Бахчисарай-Ялта, при этом из пяти единиц транспортных средств, предназначенных для ликвидации зимней скользкости и снегоочистки, в ночь с 17 на 18 января текущего года работало только две, при этом указанные виды работ не проведены в районе подъема на гору Ай-Петри.

Более того, сотрудниками указанного учреждения своевременно не обеспечены временные ограничения и запрет движения транспортных средств.

Аналогичные нарушения допущены МБУ «ДЭУ» администрации г. Ялта, которым не проведена полная снегоочистка автомобильных дорог местного значения на территории муниципалитета.

Кроме того, предприятиями «Ремонтно-эксплуатационная организация - Алупка» и «Семеиз» не проведена обработка дорожных покрытий песко-соляной смесью.

В этой связи прокурор в адрес руководителей предприятий, а также главы администрации г. Ялта внес представления.

Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости