Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года В Пригородном районе осуждена женщина за заведомо ложный донос о незаконном сбыте наркотических средств соседями по саду

Пригородный районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Нижнего Тагила. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что 30 мая 2020 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отместку соседям по саду СНТ «Коллективный сад № 16», которые отказывались возвращать ей долг в размере 1 тыс. рублей, позвонила в дежурную часть ОП № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» и сообщила, что в садовом доме ее должников – соседей осуществляется незаконный сбыт наркотических средств. При этом женщина осознавала, что ее сообщение является ложным.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Пригородный районный суд с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимой, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости