Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2021 года По материалам прокуратуры Переволоцкого района директор школы оштрафован за несвоевременное исполнение обязательств перед предпринимателями по исполненным ими муниципальным контрактам

Региональное управление ФАС России рассмотрело административное дело, возбужденное прокуратурой Переволоцкого района по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Установлено, что директор одной из школ допустила несвоевременные расчеты с коммерческими организациями и предпринимателями, исполнившими муниципальные контракты. К примеру, поставщику тепловой энергии заказчик не вовремя оплатила оказанную услугу на сумму около 550 тыс. рублей. Еще четырем предпринимателям не выплатила в срок более 200 тыс. рублей.

За указанные противоправные действия антимонопольный орган привлек виновного к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры, внесенному в адрес начальника районного отдела образования, руководитель образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время долги по контрактам перед их исполнителями полностью погашены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости