Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 января 2021 года На Южном Урале перед судом предстанут злоумышленники за хищение имущества ОАО «РЖД» на сумму более 600 тыс рублей

Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Челябинской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в 2019, 2020 годах обвиняемые, одним из которых бывший слесарь-ремонтник Сервисного локомотивного депо Аркаим, действуя как в группе лиц по предварительному сговору, так и единолично, совершили более 5 фактов хищений имущества Эксплуатационного локомотивного депо Карталы, Сервисного локомотивного депо Аркаим (медные кольца, катушки и провода, оргтехника, более 100 пар перчаток, индуктивные шунты, латунные обоймы подшипников локомотивов, лом черных металлов и пр.). Ряд преступлений совершен ими с незаконным проникновением в складские и офисные помещения предприятий.

Общий размер ущерба, причиненного преступными действиями, составил более 600 тыс рублей, который ими возмещен на стадии предварительного следствия.

Уголовное дело прокурором направлено в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости