Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 января 2021 года Прокуратурой Нижегородского района приняты меры в связи с нарушением законодательства о государственной собственности

Прокуратура Нижегородского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной собственности, по результатам которой в деятельности государственных предприятий «Нижегородская областная фармация» и «ДиРОН» выявлены нарушения.

Установлено, что документация для проведения ряда аукционов на право заключения договоров аренды государственного имущества, закрепленного за предприятиями на праве хозяйственного ведения, не соответствовала требованиям федерального законодательства (отсутствовал график проведения осмотра имущества, права на которое передаются по договору, указание на то, что при заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, указание на невозможность пересмотра цены заключенного договора в сторону уменьшения).

Кроме того, нарушен порядок опубликования извещений о проведении аукционов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителям предприятий внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры торгов), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости