Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 января 2021 года Приняты меры прокурорского реагирования в связи с отключениями холодной воды жителям с. Усть-Кан

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку по факту прекращения подачи холодного водоснабжения жителям, проживающих на некоторых улицах с. Усть-Кан.

Проверкой установлено, что ввиду аварии на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения (лопнул от холода чугунный вентиль в колодце) 03.01.2021 г. подача коммунальной услуги в виде холодного водоснабжения жителям ул. Мира, Советская, Кирпичная с. Усть-Кан было прекращено для проведения ремонтных работ.

В связи с чем, прокуратурой в адрес водоснабжающей организации района внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, подача воды возобновлена, абонентам произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости