Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 января 2021 года В Благовещенске к 10 годам лишения свободы осужден мужчина за покушение на незаконный сбыт наркотиков через Интернет

Приговором Благовещенского городского суда осужден 36-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

Судом установлено, что в мае 2019 года осужденный с помощью сети «Интернет» заказал около 100 грамм синтетического наркотического средства стоимостью 60 тыс. рублей. В дальнейшем мужчина планировал реализовать наркотик посредством оборудования тайников – «закладок».

Злоумышленник получил посылку с наркотиков у курьера ФГУП «Почта России», но по пути домой был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, способствовал расследованию уголовного дела.

Суд учел все обстоятельства и назначил виновному 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости