Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2021 года Прокурором инициировано привлечение к уголовной ответственности родителя за жесткое обращение с малолетним ребенком

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в ходе которой выявлен факт жестокого обращения с ребенком.

Установлено, что 24-х летний местный житель, являясь отцом малолетнего сына 2019 года рождения, ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности. Злоупотребляя спиртными напитками, неоднократно умышленно оставлял ребенка без достаточного количества еды, не приобретал медикаменты, а также предметы, необходимые для развития ребенка, игнорировал рекомендации медицинских работников о необходимости обращения с ребенком к врачу и госпитализации в медицинские учреждения, устраивал в присутствии ребенка пьяные скандалы. В результате у ребенка выявлено отставание в психическом и физическом развитии, отсутствие первичных речевых навыков.

На основании акта выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего ребенок органами опеки и попечительства изъят и направлен в ГБУЗ «Тамбовский областной специализированный дом ребенка», где находится в настоящее время.

По выявленным нарушениям уголовного законодательства прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении нерадивого родителя возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 00:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости