Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 января 2021 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики проведана проверка соблюдения требований закона в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР

Первым заместителем прокурора республики Андреем Сысоенковым совместно с отделом по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры республики проведена проверка соблюдения требований закона о материально ­бытовом обеспечении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-3 УФСИН России по КБР.

В ходе проверки проведен обход коммунально-бытовых и камерных помещений, проведена проверка законности водворения лиц в штрафные помещения, осуществлен прием осужденных.

Проверкой выявлен ряд нарушений, связанных с несоблюдением норм обеспечения мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода, использованием помещений с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, установлены случаи несвоевременного обеспечения осужденных одеждой по сезону с учетом климатических условий, отсутствие ежедневных осмотров работников кухни и столовой, ненадлежащее обеспечение осужденных столовых приборами, гигиеническими средствами и средствами для мытья посуды.

Выявленные нарушения остались вне поля зрения ответственных сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино-Балкарской Республике, которыми неоднократно проводились проверки материально-бытового обеспечения осужденных, что свидетельствует об отсутствии надлежащего ведомственного контроля.

Прокуратурой республики в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Кабардино- Балкарской Республике внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Профильному подразделению прокуратуры республики даны поручения, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора на данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария