Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2021 года ООО «МСК» нарушило трудовое законодательство в части оплаты труда работникам

Прокуратурой Ленинского района города Тамбова проведена проверка по обращению работников ООО «МСК» по вопросу соблюдения требований трудового законодательства со стороны ООО «МСК» и установлены нарушения в части несвоевременности выплаты заработной платы.

Согласно ст. ст. 22, 135, 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности, а также выплачивать ее не реже, чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

АО «МСК» данные требования не соблюдались. В сентябре и октябре 2020 года заработная плата 31-му работнику общества выплачивалась только 1 раз в месяц. Работавшему с 14.04.2020 по 13.11.2020 прорабу зарплата за октябрь и окончательный расчет при увольнении не выданы.

В настоящее время по инициативе прокурора Ленинского района города Тамбова генеральный директор, а также юридическое лицо ООО «МСК» за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По исковым заявлениям прокурора выданы судебные приказы в интересах работников ООО «МСК» на сумму более 500 тыс. рублей, которые направлены на принудительное исполнение.

Прокуратура Ленинского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости