Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 января 2021 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело о кражах, угоне и грабеже, совершенных 33-летним жителем города Нарьян-Мара

vПервым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166, частью 1 ст. 158 (2 эпизода), пунктом «г» части 2 ст. 161, пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон); кража; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии предварительного следствия, в период с августа по декабрь 2020 года мужчина совершил хищения денежных средств, двух мобильных телефонов, планшета, угон лодки, а также грабеж.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью и частично возместил ущерб. Ранее он также судим за преступления против здоровья населения и собственности.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ