Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2021 года Прокуратура Набережных Челнов внесла представление директору гимназии после инцидента с 14-летней девочкой, выпрыгнувшей из окна

Прокуратура города Набережные Челны завершила проверку по факту инцидента с 14-летней школьницей, которая выпрыгнула из окна школьного туалета на третьем этаже.

Инцидент произошел около полудня 11 января 2021 года в гимназии № 29. С переломами обеих ног девочку госпитализировали в Камский детский медицинский центр.

Установлено, что несовершеннолетняя воспитывается в приемной семье, которая на профилактических учетах не состоит. Жилищно-бытовые условия и внутрисемейные отношения – нормальные. Несовершеннолетняя на учетах также не состоит и в совершении правонарушений ранее не замечена.

При проверке в гимназии выяснилось, что имеющийся в штате педагог-психолог своевременно не выявил отклонения в поведении школьницы и не оказал ей психолого-педагогическую помощь.

Кроме того, специалист не организовал психологическую диагностику обучающихся. У него отсутствуют индивидуальный план и журнал учета работы на текущий учебный год. При этом администрация гимназии не обобщала и не анализировала эффективность превентивных мероприятий по профилактике социальной дезадаптации и девиантного поведения обучающихся.

Кроме того, календарно-тематическое планирование воспитательной работы в образовательной организации носит формальный характер и не содержит психолого-педагогических мероприятий.

Часть школьников из-за отказа их родителей вообще лишена психолого-педагогического сопровождения и возможности участия в психологических мероприятиях. Разъяснительная работа с такими родителями не проводилась.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя МБОУ «Гимназия № 29» г. Набережные Челны представление с требованиями устранить причины и условия выявленных нарушений и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, в настоящее время по данному факту продолжается доследственная проверка. Её ход и результаты находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости