Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2021 года В Киришском районе председатели двух гаражных кооперативов привлечены к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, по результатам которой в адрес председателей гаражных кооперативов «Дружба-2» и КХБ «Родник» внесены представления об устранении нарушений в части несанкционированного размещения свалок.

Однако, в нарушение части 1 ст. 24 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре РФ», вышеуказанными лицами не было организовано безотлагательное рассмотрение представлений, уведомления о рассмотрении представлений в Киришскую городскую прокуратуру не поступали, ответы на представления и сведения о результатах принятых мер об устранении нарушений в установленный срок не предоставлены.

Прокурором в отношении председателей ГК «Дружба-2» и КХБ «Родник» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которых мировым судьей судебного участка № 41 они привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому.

Оплата штрафов и устранение нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости