Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2021 года В Новокузнецком районе устранены нарушения, допущенные при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Новокузнецкого района в ходе надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов выявлены нарушения.

Для достижения целей, предусмотренных национальным проектом «Образование», федеральным и региональным проектом «Современная школа», в Новокузнецком районе за счет средств местного бюджета реализовывались мероприятия, направленные на создание центров «Образование цифрового и гуманитарного профиля» на базе общеобразовательных учреждений.

Прокуратурой района по результатам мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru установлено, что Управлением образования администрации Новокузнецкого района в июне 2020 года по результатам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на ремонт помещений для центра «Точка роста» в Чистогорской средней школе.

Субъект малого предпринимательства выполнил работы на 646 тыс. руб., их приняли по акту, но заказчик в установленный законом срок их не оплатил.

В связи с этим прокурор района внес начальнику Управления образования Администрации Новокузнецкого муниципального района представление. По результатам рассмотрения нарушения устранены: задолженность полностью погашена.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении должностного лица административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости