Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2021 года В Костроме местный житель осужден за мелкое взяточничество

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что в один из дней сентября 2020 года, поздно вечером, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем, двигаясь по улицам города Костромы. На ул. Ленина мужчина затеял скандал с рабочими, производившими ремонт теплотрассы. Граждане, осознав, что осужденный является водителем в сильной степени опьянения, сообщили о данном факте в полицию. Прибывшие сотрудники ДПС начали оформление документов для привлечения мужчины к административной ответственности. Осужденный несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за подобные действия и на наличие видеонаблюдения в салоне патрульного автомобиля, попытался дать взятку правоохранителям, положив на приборную панель 10 тыс. рублей, и предложи за это отпустить его домой и не привлекать к ответственности.

Учитывая отсутствие судимостей в прошлом, признание вины, написание явки с повинной, удовлетворительные характеристики, суд счёл возможным назначить мужчине наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержание 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости