Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2021 года Житель Суздальского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Суздальским районным судом вынесен приговор 40-летнему местному жителю Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в августе 2020 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне квартиры, на фоне бытового конфликта, взял кухонный нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив слепое, проникающее ранение левой половины грудной клетки, от которого потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал межрайонный прокурор А.А.Чернов.

С учетом полного признания подсудимым вины, раскаяния в содеянном, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, судом удовлетворены исковые требования потерпевших и с подсудимого взыскано возмещение материальных затрат связанных с погребением в сумме 48 тыс. рублей, а также компенсация морального вреда в размере 1,6 млн рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости