Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2021 года Прокуратурой Московского района г.Чебоксары направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на отделение банка

Прокуратура Московского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Яльчикского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, днем 28 января 2020 года в помещении одного из офисов кредитного учреждения, расположенного по проспекту Максима Горького г. Чебоксары, ворвался обвиняемый, надевший заранее приготовленные для использования при совершении преступления перчатки и маску.

Находясь в помещении, с целью открытого хищения чужого имущества, используя в качестве оружия неустановленный предмет, похожий на пистолет и угрожая его применением, он потребовал у кассира открыть хранилище денежных средств и безвозмездно передать ему все деньги.

Кассир учреждения, предварительно спрятав ключи от кассы, сказала нападавшему об отсутствии у нее возможности открыть хранилище денежных средств.

Через некоторое время, разбойник, так и не получив доступ к месту хранения денег, опасаясь быть застигнутым на месте совершения преступления, скрылся с места его совершения.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены прокуратурой в Московский районный суд г. Чебоксары.

Отмечаем, что уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости