Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2021 года По требованию прокуратуры Чувашии будет усилен контроль за катанием на тюбингах в неустановленных местах

В связи с многочисленными случаями получения травм детьми при катании на тюбингах («ватрушках») по поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина органами прокуратуры будет усилен контроль за катанием на тюбингах, в том числе в неустановленных местах.

Организация соответствующих мероприятий поручена прокуратуре г.Чебоксары.

Будут выявляться места массового катания детей на тюбингах, проверяться организация безопасности на данных участках местности, а также деятельность органов местного самоуправления по недопущению катания в неустановленных местах, представляющих опасность, в первую очередь для несовершеннолетних (в непосредственной близости от автомобильных дорог, строительных площадок, лесополосы и др.).

При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и дальнейшее недопущение фактов травмирования жителей республики.

В этой связи прокуратура напоминает жителям республики об опасности катания на тюбингах, санках и других специализированных приспособлениях, в местах для этого не предназначенных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости