Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2021 года Прокуратура города Тулы направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца

Заместитель прокурора города Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в ходе предварительного расследования, безработный житель г. Тулы, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, в октябре 2020 года приготовил к сбыту психотропное вещество, разложив амфетамин в закладках по тайникам на территории Пролетарского района г. Тулы. Однако сбыть запрещенное вещество потребителям злоумышленник не смог, так как его деятельность пресечена УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято более 117 г амфетамина.

Кроме того, являясь потребителем наркотических средств, мужчина до октября 2020 года незаконно приобрел наркотическое средство каннабис, которое хранил по месту жительства.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости