Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 января 2021 года Даурским транспортным прокурором приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства на железнодорожной станции Забайкальск

Даурской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности железнодорожной станции Забайкальск.

Выявлены нарушения требований закона в части не ознакомления работников с приказами, касающимися их трудовой деятельности, не соблюдения графика отпусков, фактов невыдачи трудовых книжек работникам при увольнении, несвоевременной выдачи аванса при направлении работников в командировку и другие нарушения.

По результатам проверки в адрес начальника железнодорожной станции Забайкальск внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В отношении заместителя начальника станции по кадрам и социальным вопросам и специалиста по кадрам вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам рассмотрения материалов дела Государственной инспекцией труда в Забайкальском крае виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс рублей и 3 тыс рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости