Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2021 года Двое подростков-вандалов из Ижемского района оказались на скамье подсудимых

Исполняющий обязанности прокурора Ижемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных несовершеннолетних жителей. Органом предварительного расследования они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 25 сентября 2020 года двое подростков похитили в одном из магазинов села Ижмы три полуторалитровые бутылки пива, которые впоследствии распили на территории сельского парка. После этого нетрезвые подростки из хулиганских побуждений разбили 10 фонарей, причинив администрации сельского поселения ущерб на сумму 9,6 тыс. рублей.

Ранее несовершеннолетние уже попадали в поле зрения правоохранительных органов, состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отрицательно характеризовались в школе. Один из подростков ранее привлекался к уголовной ответственности, однако уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон.

В ходе расследования законные представители юных сообщников возместили администрации села ущерб, причиненный в результате акта вандализма.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости