Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2021 года В Каневском районе к реальному лишению свободы осужден застройщик, совершивший хищение денежных средств участников долевого строительства

В Каневском районном суде вынесен приговор в отношении застройщика многоквартирного жилого дома в ст. Каневской генерального директора ООО «КА-Строй» Лембита Уули, в рамках уголовного дела возбужденного по материалам направленным прокуратурой района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Лембит Уули, под предлогом строительства многоквартирного жилого дома по ул. Набережной, 1/6 А в ст. Каневской похитил путем обмана при заключении договоров участия в долевом строительстве денежные средства дольщиков в размере более 22 млн рублей. Потерпевшими признано 16 человек.

Действия Уули по хищению денежных средств стали причиной приостановления строительства многоквартирного дома.

Несмотря на активную позицию стороны защиты, суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, вынес заочный приговор и назначил застройщику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В целях возмещения ущербана имущество осужденного арест.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости