Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2021 года В Архаринском районе прокуратура отреагировала на нарушения температурного режима в детском саду

Прокуратура Архаринского района провела проверку по публикациям в социальных сетях и СМИ о нарушениях температурного режима в детском саду «Золотой ключик» в пгт. Архара.

Установлено, что на момент проверки в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства температура в помещениях дошкольного учреждения составляла от 140С до 180С, в спальных комнатах от 120С до 180С.

Кроме этого установлено, что в учреждении для дополнительного обогрева помещений использовались масленые обогреватели, на которые отсутствует техническая документация.

По результатам проверки прокурор Архаринского района в отношении заведующей МДОБУ «Детский сад №2 «Золотой ключик» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурор района заведующей дошкольным учреждением внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После проверки прокуратуры в детском саду произведен ремонт системы теплоснабжения. В настоящее время образовательный процесс осуществляется.

Соблюдение графика температурного режима в помещениях детского сада находится на контроле прокуратуры Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости