Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 января 2021 года В Краснокаменском районе по требованию прокуратуры восстановлен температурный режим на социальных объектах в п. Целинный

Краснокаменская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Теплосбыт», являющегося ресурсоснабжающей организацией в п. Целинный.

Установлено, что на объектах центрального отопления – администрации, школы, детского садика, многоквартирных жилых домах и других – температура воздуха в помещениях не соответствует санитарным нормам и правилам. В частности, по результатам исследований, проведённых по требованию прокуратуры Центром гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в Забайкальском районе, температура воздуха в многоквартирных домах, школе, детском саду и других социальных объектах сельского поселения «Целиннинское» составила от 11 до 14 °C.

Прокуратура направила в суд исковое заявление и потребовала от ресурсоснабжающей восстановить температурный режим потребителям коммунальной услуги по теплоснабжению в п. Целинный. Одновременно представители надзорного ведомства заявили ходатайство о применении обеспечительных мер, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате вмешательства прокуратуры нормативный температурный режим потребителям коммунальной в п. Целинный восстановлен до окончания отопительного сезона 2020-2021 года.

Одновременно прокуратурой продолжается проверка деятельности теплоснабжающей организации на предмет соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и решения вопроса о применении иных мер прокурорского реагирования.

Информацию подготовил помощник межрайонного прокурора Максим Лелеков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости