Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2021 года Прокуратурой области проведение противоэпизоотических мероприятий в Бондарском районе взято на контроль

На производственном участке ОП «Бондарское» ООО «Черкизово-свиноводство», расположенном около с. Максимовка, зарегистрированы факты заболевания и падежа поголовья животных.

Совместно с представителями Управления ветеринарии области был отобран материал для проведения анализа и установления причин падежа животных, по результатам исследования которого выявлена африканская чума свиней. Это также подтверждено Владимирским Всероссийским институтом вирусологии и микробиологии.

Постановлением администрации области от 16.01.2021 №8 с 16 января текущего года на территории Бондарского района установлен карантин по африканской чуме свиней до дня завершения противоэпизоотических мероприятий. Эпизоотическим очагом определена территории указанного производственного участка, первой угрожаемой зоной - административные границы следующих населенных пунктов: сел Граждановка, Коровино, Куровщина, Максимовка, Усово, Чернавка, Шилово и поселка Советский Бондарского района.

Прокуратурой области на основании заявления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям согласовано проведение внеплановой выездной проверки на производственном участке ОП «Бондарское» ООО «Черкизово-свиноводство», ход проверки и проведение противоэпизоотических мероприятий на территории района взято на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости