Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2021 года Прокуратура Оренбургского района и Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура контролируют проверочные мероприятия, организованные в связи с ДТП, в результате которого опрокинулся нефтевоз и произошел разлив нефтепродуктов

Сегодня, 17 января 2021 года, в Оренбургском районе на автодороге возле п. Заречье произошло ДТП, в результате которого автомобиль-нефтевоз опрокинулся в кювет и произошел разлив перевозимых им нефтепродуктов.

В настоящее время на месте ДТП под руководством заместителя Оренбургского природоохранного межрайонного прокурора Дмитрия Крылова работают аварийные и экологические службы. Принимаются первоочередные меры, направленные на ликвидацию последствий происшествия.

Кроме этого, при надзорном сопровождении прокуратуры будут проведены все необходимые заборы проб, рекультивационные мероприятия, проведена оценка ущерба, причиненного экологии. Также прокуратура проконтролирует обеспечение защиты близлежащих населенных пунктов от негативного воздействия последствий разлива нефтепродуктов.

Прокурор Оренбургского района, в свою очередь, установил контроль за ходом проверки, направленной на выяснение причин и условий, ставших причинами ДТП. Проверяющим предстоит оценить, в том числе эксплуатационное состояние дорожного полотна, по которому передвигался тяжеловоз.

После выяснения всех обстоятельств будут определены виновные лица, которые понесут предусмотренную законом ответственность.

Ход и результаты всех организованных в связи с происшествием мероприятий поставлены надзорным ведомством на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости