Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 января 2021 года Подведены итоги очередного Всероссийского дня приема предпринимателей

В рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики с соблюдением санитарных норм проведен очередной Всероссийский день приема предпринимателей.

В день приема к прокурорам обратилось 19 заявителей. Поступило 4 письменных обращения, по которым незамедлительно организованы надзорные мероприятия. Субъектам предпринимательской деятельности в ходе приемов оказана правовая помощь, даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам.

Лично прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым прием проведен в режиме видео-конференц-связи с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идриса Усманова и ответственных работников прокуратуры республики.

Наибольшая активность отмечается в аппарате прокуратуры республики, прокуратурах Курчалоевского района и г. Аргуна.

К примеру, прокурора республики генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Ольга К. просила проверить законность действий государственного учреждения при заключении и исполнении контракта.

Разъяснить требования налогового законодательства прокурора Шалинского района просил Молди М., осуществляющий реализацию товаров повседневного спроса.

Айзан И., обратившуюся в Ачхой-Мартановскую межрайонную прокуратуру, интересовал порядок проведения контролирующими органами плановых и внеплановых проверок в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Бизнес-омбудсмен выразил признательность прокурору республики за организацию приема предпринимателей, отметил, что надзорная деятельность прокуратуры положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

Для сведения жителей республики сообщается, что прием индивидуальных предпринимателей с соблюдением санитарных норм осуществляется каждый первый вторник календарного месяца.

Телефон для справок: 8 (8712) 22-35-17.

Подразделение по рассмотрению писем и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости