Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 января 2021 года Местный житель осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своему родственнику

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя с.п. Сурхахи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что злоумышленник, 12 мая 2020 года, в ночное время суток, в с.п. Сурхахи, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений со своим родственником и однофамильцем, связанных с бытовым конфликтом, умышленно нанес последнему удар ножом, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Назрановский районный суд, с учетом позиции прокурора, примирения с потерпевшим, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости