Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 января 2021 года Подведены итоги работы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре на постоянном контроле находятся вопросы, связанные с осуществлением прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок.

По результатам проверок транспортными прокурорами выявляются нарушения требований Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона РФ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, имеют место случаи установления неправомерных условийо порядке и сроках возврата денежных средств, искусственного дробления закупок, несвоевременной оплаты государственным заказчиком обязательств по исполненным в 2020 году публичным контрактам.

По результатам прокурорской деятельности в указанной сфере в 2020 году выявлено свыше 120 нарушений закона. В целях их устранения внесено 43 представления, по результатам рассмотрения которых 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 8 лиц привлечено к административной ответственности.

Объем погашенной задолженности с учетом начисленных штрафов, неустоек и пени из федерального бюджета составил свыше 5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости