Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 января 2021 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Нижнего Новгорода в покушении на кражу имущества из торгового центра

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами МВД России.

Установлено, что 38-летний ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества житель Нижнего Новгорода, приехал в сентябре 2020 года в г. Ярославль в гости к своему знакомому. После встречи с ним, проходя в ночное время мимо одного из торговых центров на территории Красноперекопского района г. Ярославля, мужчина разбил подобранной с земли железной палкой стекло одного из окон торгового центра, влез туда. Оказавшись в кабинете директора торгового центра, и обнаружив в кабинете принадлежащее его владельцу различное имущество, обвиняемый похитил найденное, а затем, зная, что торговый центр находится под охранной, вместо того чтобы покинуть место преступления, стал вскрывать другие помещения торгового центра, откуда похитил принадлежащее другим лицам различное имущество и денежные средства, на общую сумму 104 540 рублей. Во время данных действий обвиняемого, к торговому центру из-за сработавшей сигнализации прибыли сотрудники охраны, которые и задержали обвиняемого при попытке последнего скрыться.

Обвиняемому, который привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), и в отношении которого, с учетом его личности, на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости