Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 января 2021 года Прокуратура Гороховецукого района потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении жителей питьевой водой

Прокуратурой Гороховецкого района совместно с сотрудниками филиала Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении жителей города Гороховца питьевой водой.

Подача воды осуществляется из системы централизованного холодного водоснабжения, в том числе с водозабора в деревне Кондюрино и из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре. Указанное имущество на праве хозяйственного ведения передано в МУП «Гороховецкий водоканал».

По результатам анализа отобранных проб выявлено, что показатели жесткости воды из водозабора в деревне Кондюрино составляют 12, 6 мг экв/л, а из водозаборной колонки по улице Революции в районном центре - 12, 3 мг экв/л, при норме в 7 мг экв/л.

В этой связи прокурором района в отношении начальника участка водозаборных сооружений и насосных станций водопровода МУП «Гороховецкий водоканал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). По результатам его рассмотрения на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Также прокуратурой внесено представление, устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости