Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 января 2021 года Валуйской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при уборке улиц от снега и наледи

Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при очистке улиц, а также дворов от снега и наледи.

Согласно требованиям действующего законодательства, на покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости. Срок устранения рыхлого или талого снега (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели до полного его устранения, а зимней скользкости - с момента ее обнаружения, но не позднее 12 часов с момента окончания снегопада.

Установлено, что по состоянию на 12 часов 00 минут 14 января 2021 года, то есть спустя более 15 часов после окончания выпадения значительного количества осадков в виде снега, на тротуарах, пешеходных дорожках и дворовых территориях многоквартирных жилых домов, расположенных в г. Валуйки, имеется значительное количество талого снега, скользкость, которые своевременно не ликвидированы обслуживающей организацией – МБУ «Валуйское благоустройство».

Аналогичные нарушения в части несвоевременной уборки от снега и антигололедной обработки дворовых территорий многоквартирных жилых домов выявлены межрайпрокуратурой в деятельности четырех управляющих компаний.

В адрес директора МБУ «Валуйское благоустройство» и руководителей управляющих компаний Валуйским межрайонным прокурором внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений, рассмотрение внесенных актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости