Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2021 года За несвоевременное представление информации о выполнении работ по муниципальным контрактам директора образовательных учреждений привлечены к административной ответственности

Прокуратура Чернского района Тульской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в образовательных учреждениях, расположенных на территории МО Чернский район.

Установлено, что образовательными учреждениями по шести исполненным муниципальным контрактам документы о приемке выполненных работ направлены в орган, уполномоченный на ведение реестров контрактов, с нарушением установленного законом срока.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района председателю комитета по образованию администрации муниципального образования Чернский район, одно должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Также по постановлениям прокурора района директора школ привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч .2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, информации), и каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости