Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2021 года По иску прокурора города Костромы будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже фальшивые денежные средства и документы

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях.

Установлено, что на 4 Интернет - ресурсах размещена информация о продаже фальшивых денежных знаков, а также паспортов и удостоверений. Сайты находятся в открытом доступе, вход на них свободный, регистрация пользователей для доступа к размещенной информации не требуется.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей ст. 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка РФ.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости