Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 января 2021 года Читинским транспортным прокурором установлен надзор за расследованием уголовного дела в отношении бывшего студента Вуза, передавшего преподавателю 100 тыс. рублей в качестве взятки за подготовку за него выпускной квалификационной работы

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в отношении одного из бывших студентов 6 курса Забайкальского института железнодорожного транспорта (далее - ЗабИЖТ ИрГУПС) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ, по факту передачи через посредника 100 тыс. рублей в качестве взятки преподавателю указанного учебного заведения за незаконные действия, выразившиеся в подготовке за него выпускной квалификационной работы и содействие в ее успешной защите.

Читинским транспортным прокурором решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным, за расследованием уголовного дела установлен прокурорский надзор.

Ранее, в декабре 2020 года Читинским транспортным прокурором в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Подвижной состав железных дорог» ЗабИЖТ ИрГУПС, обвиняемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя. По версии органа предварительного следствия, в общей сложности в качестве взяток от студентов обвиняемый получил 450 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 12:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости