Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 января 2021 года Пресечены нарушения, имевшие место при организации дистанционного обучения школьников

Органами прокуратуры республики проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних и молодежи на получение общего, среднего профессионального и высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В ходе проверки повсеместно по республике выявлены нарушения прав отдельных категорий обучающихся из многодетных и малоимущих семей, а также проживающих в отдаленных населенных пунктах на общедоступное образование.

Не все обучающиеся были обеспечены компьютерной техникой для применения возможностей дистанционного обучения.

В ряде общеобразовательных организациях, расположенных в отдаленных населенных пунктах Зеленчукского, Карачаевского, Малокарачаевского и Урупского районов администрациями школ не были созданы условия для функционирования электронной информационно- образовательной среды, обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме.

Руководителями отдельных учреждений образования допускались нарушения, связанные с соблюдением режима обучения с использованием дистанционных технологий.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании в РФ» на официальных сайтах 26 образовательных учреждений Зеленчукского района не размещались нормативные акты о реализации в образовательных учреждениях образовательных программ в дистанционном формате.

По результатам проверки органами прокуратуры республики внесено 11 представлений главам муниципальных образований, прокуратурой республики - представление в региональное министерство образования и науки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости