Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 января 2021 года В Ловозерском районе жительница г. Оленегорска осуждена за кражу денежных средств с банковского счета

Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Оленегорска, 1981 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В судебном заседании установлено, в период с 01 по 02 февраля 2020 года жительница города Оленегорска завладела банковской картой своего бывшего супруга, проживающего в поселке Ревда Ловозерского района. Зная пин-код банковской карты она в период с 02.02.2020 по 06.03.2020, путем совершения 14 операций по получению денежных средств в банкомате, тайно похитила со счета денежные средства на общую сумму 195 600 рублей, которые израсходовала в своих личных целях.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме, раскаялась в содеянном.

Ловозерским районным судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, и с учетом личности виновной, отсутствия судимостей, наличия смягчающих наказание обстоятельств, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости