Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 января 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Тункинского района погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн рублей

Прокуратура Тункинского района провела проверку по обращениям работников теплоснабжающей организации – общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Олзо», поступившим на личном приеме прокурора республики.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в коммерческой организации перед 38 работниками образовалась задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2020 года в сумме 1,16 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурором района генеральному директору общества внесено представление, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 38 заявлений о выдаче судебных приказов для принудительного взыскания выплат.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости