Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2021 года Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования

Прокуратурой города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации лифтового оборудования, используемого в многоквартирных домах, находящихся в управлении ТСЖ «Надежда», ТСЖ «Наш Дом 2» и ТСЖ «Алмаз».

Выявлены факты нарушения норм освещенности кабин лифтов, повреждение окраски стен и пола кабины лифта, течь масла из редуктора главного привода лифта. Имели место повреждения кнопках вызова на пульте управления лифта, установленного в его кабине, превышения больше нормы зазора между закрытыми створками двери шахты лифта с первого по девятый этаж.

Указанные нарушения в сфере обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования не обеспечивают защиту жизни и здоровья жителей многоквартирных домов в случае возникновения аварии лифтового оборудования.

По результатам проверки в адрес председателей правлений ТСЖ направлены представления об устранении нарушений требований жилищного законодательства в сфере обеспечения безопасной эксплуатации лифтового оборудования, используемого в многоквартирных домах.

Прокуратура города Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 21:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости