Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 января 2021 года Прокуратурой района выявлены нарушения законов в социальных учреждениях

Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности государственных бюджетных учреждений «Грозненский реабилитационный центр для несовершеннолетних» и «Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного (далее - Учреждения).

Установлено, что в Учреждениях не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы, автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, огнетушители не имеют паспорта завода-изготовителя и порядковые номера.

Вместе с тем не у всех работников Учреждений имеются отметки в личных медицинских книжках о прохождении профилактической прививки, в санузлах рядом с умывальными раковинами, отсутствуют одноразовые полотенца.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района Идрисом Асабаевым в отношении должностных лиц Учреждений дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а также внесения представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 19:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика