Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

14 января 2021 года Суд обязал администрацию Ленинского муниципального района Еврейской автономной области разработать нормативный правовой акт об обращении с животными без владельцев

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства в области обращения с животными выявлено бездействие администрации Ленинского района Еврейской автономной области.

В нарушение Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также Закона Еврейской автономной области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Еврейской автономной области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» администрацией Ленинского района правовые акты по данным вопросам не приняты.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. На администрацию Ленинского муниципального района возложена обязанность разработать и утвердить соответствующий муниципальный правовой акт.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости