Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 сентября 2014 года Суд удовлетворил заявление прокурора г. Иркутска о признании запрещенной информации, распространяемой в сети Интернет

Кировским районным судом г. Иркутска удовлетворено заявление прокурора города Иркутска о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Поводом для направления заявления в суд послужили результаты проверки по обращению директора НП «Лига безопасного Интернета» об организации занятия проституцией в сети Интернет, в ходе которой были установлены Интернет-ресурсы на которых размещена информация о лицах занимающихся проституцией, предлагающих всем желающим интимные (сексуальные) услуги за определенное вознаграждение, списки интимных услуг.

В соответствии с уголовным законодательством РФ деятельность по оказанию интимных услуг является запрещенной, так ст. ми 240, 241 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией и организацию занятия проституцией. Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за занятие проституцией (ст. 6.11) и получение дохода от занятия проституцией (ст. 6.12).

Согласно п.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в уполномоченный орган для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:08 06:29 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости