Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 декабря 2020 года В Старой Руссе прокуратура пресекла нарушения при перевозке детей автомобильным транспортом

Старорусская межрайонная прокуратура с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности при осуществлении организованных перевозок школьников автомобильным транспортом.

Установлено, что МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением математики» г. Старая Русса осуществляет ежедневные перевозки детей автомобильным транспортом к месту обучения и обратно.

Вместе с тем, в нарушение Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденного приказом Минтранса России, два автобуса марки «ПАЗ» эксплуатируемые образовательным учреждением имели техническую неисправность — суммарный люфт в рулевом управлении превышал предельно-допустимые значения на 3,5 градуса на одном автобусе и на 9,5 градусов на другом автобусе.

По данным фактам прокурор внес директору учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости