Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 декабря 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, совершенном бывшим заместителем Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

Прокуратура Республики Бурятия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние).

По версии следствия, 05 января 2020 года в вечернее время обвиняемый, находясь за рулем внедорожника, направлялся в сторону г. Улан-Удэ. На автомобильной дороге «Улан-Удэ - Курумкан» вблизи с. Батурино Прибайкальского района, превышая скоростной режим, он совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку. Впоследствии, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, водитель скрылся с места происшествия. В результате наезда потерпевшая получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и в тот же день скончалась в больнице.

Наиболее строгая санкция за указанные преступления предусматривает лишение свободы сроком до двенадцати лет.

Уголовное дело направлено в Прибайкальский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 18:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости