Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 сентября 2014 года Бийским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение мошенничества

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого 37-летнего жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

Как пояснила старший помощник прокурора г. Бийска Мария Базанова, что осужденный занимался частным извозом в такси «Максим» и при обслуживании одного из заказов от ранее незнакомой пассажирки узнал, что ее муж задержан за совершение административного правонарушения. После получения указанной информации у осужденного возник умысел на совершение в отношении женщины мошеннических действий, в связи с чем он предложил ей оказать помощь в подыскании юриста либо адвоката для решения проблем мужа. Женщина согласилась и в дальнейшем взяла в долг и передала осужденному денежные средства в сумме 102 тыс. руб., которые предназначались для оплаты юридических услуг.

Не смотря на указанные обстоятельства, мужу потерпевшей правовая помощь оказана не была, денежные средства были похищены осужденным.

Приговором Бийского городского суда жителю города Бийска за совершение мошенничества назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:05 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости