Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2014 года Вступил в силу приговор по делу о даче взятки сотрудникам полиции за непривлечение к ответственности продавца магазина, торговавшего алкоголем в ночное время

27 июня 2014 года Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней Антонины Полянской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч. 3 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что 26 марта 2014 года сотрудники полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению противоправной деятельности проводили в ночное время проверочную закупку алкогольной продукции в магазине «Поляна» по адресу: г. Белгород, ул. Буденного, д. 11 «А». Ввиду того, что алкоголь был им продан, у полицейских появились основания для составления протокола об административном правонарушении.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, индивидуальный предприниматель и собственник магазина Полянская предложила сотрудникам полиции за взятку в размере 30 тысяч рублей не составлять протокол. Не дожидаясь от полицейских ответной реакции, женщина положила деньги в карман куртки одного из них, и тут же была задержана.

В судебном заседании Полянская полностью признала свою вину.

Суд приговорил Антонину Полянскую к штрафу в размере десятикратной суммы взятки – 300 000 рублей.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда не согласилась с изложенными в жалобе осужденной доводами о суровости назначенного наказания, и признала приговор законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:04 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости